НБУ курс:

USD

41,82

+0,05

EUR

48,98

+0,13

Наличный курс:

USD

41,70

41,63

EUR

49,25

49,05

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Воры болтов и креплений пустили под откос грузовой поезд в Днепре

Фото: most-dnepr.info
Фото: most-dnepr.info
Локомотив с 15 вагонами сошел с рельсов в районе узлового депо в Днепре
СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

Примерно в 4 часа ночи во вторник на станции "Нижнеднепровск-Узел" (Днепр) из-за кражи элементов железнодорожного пути произошел сход локомотива и 15 грузовых вагонов. Об этом говорится в сообщении"Укрзализныци".

Сход произошел из-за хищения ворами болтов и скреплений главного пути №3 станции. Восемь сошедших с рельсов вагонов были нагружены прокатом, трубной заготовкой и дизтопливом (5, 1 и 2 соответственно), семь — пустых.

В результате инцидента пассажирские поезда дальнего следования не задерживаются, однако более чем на час опоздал пригородный поезд Днепр-Орловщина, пригородный поезд Красноград-Днепр в настоящее время задерживается более чем на час, Днепр-Орловщина — почти на два часа.

"Железнодорожники обеспокоены ситуацией, сложившейся из-за несанкционированного вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта. Количество случаев умышленных повреждений и хищений элементов техники и инфраструктуры постоянно увеличивается", — подчеркнули в УЗ.

При этом в "Укрзализныце" сетуют, что их неоднократные обращения в МВД и СБУ по активизации работы их местных подразделений желаемого эффекта не дают.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram