Всех на всех: обмен пленными запланирован на 29 декабря — СМИ

Фото: 24 канал
Фото: 24 канал
Стороны продолжают прорабатывать детали готовящегося обмена

Украина и представители террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" согласовали точную дату обмена пленными по формуле "всех установленных на всех установленных".

Как сообщает российское издание "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники, обмен пленными должен состояться 29 декабря.

По словам одного из источников, на сегодняшний день дата не является дискуссионным вопросом, хотя некоторые детали готовящегося обмена еще продолжают прорабатываться.

Ранее пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила, что Трехсторонняя контактная группа договорилась о взаимном  освобождении удерживаемых лиц до конца 2019 года.

А представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма сообщил, что на 20 декабря  запланирована видеоконференция, в ходе которой участники Минских переговоров обсудят обмен пленными.

Напомним, 18 декабря 2019 года в Минске состоялось заседание ТКГ и подгрупп. Ожидалось, что оно станет последним в текущем году, однако сторонам  не удалось согласовать  дату обмена удерживаемыми и дату нового перемирия на Донбассе. Представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма заявил, что участники группы приложат все усилия для того, чтобы удерживаемые смогли вернуться домой к Новому году.