НБУ курс:

USD

41,53

+0,08

EUR

48,07

+0,37

Наличный курс:

USD

41,47

41,42

EUR

48,33

48,20

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

За три месяца НБУ 54 раза допускал правоохранителей к документам клиентов

За три месяца НБУ 54 раза допускал правоохранителей к документам клиентов
Наиболее активно Национальный банк сотрудничал с Генеральной прокуратурой Украины
CEO + HRD — тандем, що зберігає бізнес у бурю. Досвід топових лідерів команд України

2 липня на HR Wisdom Summit дізнайтеся про ефективне та стратегічне партнерство між керівником і тим, хто створює бізнес-цінності завдяки управлінню талантами

Забронювати участь

Национальный банк Украины (НБУ) с апреля по июнь включительно 54 раза предоставлял правоохранителям доступ к вещам и документам в рамках расследования уголовных правонарушений в банковской сфере.

Как сообщает пресс-служба НБУ, документы и вещи предоставлялись по инициативе:

  • Генеральной прокуратуры — 27 раз;
  • Национальной полиции Украины — 9 раз;
  • Службы безопасности Украины — 7 раз;
  • Государственной фискальной службы Украины — 3 раза;
  • Национального антикоррупционного бюро Украины — 5 раз;
  • Государственного бюро расследования — 3 раза.

Всего за I полугодие текущего года Нацбанк предоставлял доступ к вещам и документам в рамках расследования уголовных правонарушений в банковской сфере 77 раз. Наиболее активно Национальный банк сотрудничал с Генеральной прокуратурой Украины.

В течение 2018 Национальный банк предоставлял доступ к вещам и документам в рамках расследования уголовных правонарушений в банковской сфере 146 раз. По 2017- 2016 годы НБУ оказывал правоохранителям доступ к информации 307 раз.

Напомним, первый квартал этого года Национальный банк Украины (НБУ) 23 раза предоставил правоохранителям доступ к вещам и документам в рамках расследования уголовных правонарушений в банковской сфере.