Журналистам суд не дал митинговать под Межигорьем

Акция «Стоп цензуре», запланированная на понедельник 6 июня под стенами резиденции президента Виктора Януковича в Межигорье не состоится

Киевский окружной административный суд в субботу, 4 июня, запретил запланированную на 6 июня акцию «Стоп цензуре» возле резиденции президента в Межигорье.

Таким образом суд поддержал иск сельского головы Новых Петровцев Родиона Старенького. Свое решение судья Анна Панова аргументировала тем, что при подаче заявки «был нарушен принцип заблаговременного уведомления». Кроме того, по ее словам, «суд принимает во внимание гарантированное человеку право на отдых».

Позже в интервью журналистам председатель сельсовета Новых Петровцев Родион Старенький сказал, что поддерживает решение судьи.

«Это не совсем подходящее место для проведения акции. Это частный сектор, а люди едут на работу», — отметил Р.Старенький.

Напомним, в понедельник, 6 июня, журналисты собирались провести мирную акцию возлепрезидентской резиденции в годовщину невыполнения обещания Виктора Януковича продемонстрировать свои владения.