НБУ курс:

USD

41,32

--0,03

EUR

48,17

--0,10

Наличный курс:

USD

41,47

41,37

EUR

48,60

48,40

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Физлица-вкладчики VAB Банка получат от ФГВФЛ 7,116 млрд грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) может возместить физическим лицам-вкладчикам ВиЭйБи Банка (VAB Банк, Киев) 7,116 млрд грн из 10,045 млрд грн обязательств банка перед ними на 21 ноября текущего года
Реєстрацію на GET Business Fest відкрито!

18 листопада ми об'єднаємо 90 спікерів і 1500 учасників на трьох тематичних сценах фестивалю. Поговоримо про партнерство малого й великого бізнесу, інструменти співпраці з державою, інвестиції, інновації та маркетинг.

Приєднуйтесь до найбільшого фестивалю для малого та середнього бізнесу в Україні!

Забронювати участь

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) может возместить физическим лицам-вкладчикам ВиЭйБи Банка (VAB Банк, Киев) 7,116 млрд грн из 10,045 млрд грн обязательств банка перед ними на 21 ноября текущего года, сообщается на сайте Фонда.

Согласно данным ФГВФЛ, обязательства банка перед юридическими лицами составляли 482,981 млн грн.

ФГВФЛ также сообщил, что приступил к поиску инвесторов для банка. ФГВФЛ предлагает потенциальным инвесторам отчуждение всех или части активов и обязательств банка в пользу принимающего банка, создание и продажу инвестору переходного банка с передачей ему активов и обязательств банка или продажу банка в целом. Документы от потенциальных инвесторов для участия в конкурсе ФГВФЛ принимаются до 15 декабря.

Как сообщалось, временная администрация в VAB Банк введена с 21 ноября по 20 февраля 2015 года.

VAB Банк работает на финансовом рынке Украины с 1992 года и к началу октября по размеру активов занимал 16-е место (23,973 млрд грн) среди всех банков страны. Крупнейшим акционером VAB Банк является Олег Бахматюк (86,778%), который возложил ответственность за ухудшение ситуации в банке на Национальный банк Украины.