Попытка номер три: Motorola подтвердила выпуск новых смартфонов-раскладушек

Смартфоны Motorola, новые телефоны-раскладушки
Motorola собирается дополнить свою линейку складных телефонов

Компания Motorola, которая в 2019 году решила возродить культовую раскладушку Motorola Razr в виде смартфона с гибким экраном, подтвердила, что работает над выпуском третьего поколения Razr. Об этом сообщает издание The Verge.

Генеральный менеджер Lenovo Mobile Business Group в Китае Чен Цзинь (Lenovo отвечает за бизнес Motorola) отметил, что компания не афишировала работу над новым дополнением к своей линейке складных телефонов.

Предварительно известно, что у телефона будет лучший процессор, лучший интерфейс и улучшенный внешний вид. Однако компания еще не опубликовала дизайн нового смартфона.

Сначала новую модель планируют выпустить в Китае. Дальнейшие планы на новые смартфоны-раскладушки компания пока не сообщает.

В свою очередь эксперты рынка считают, что на этом раннем этапе трудно сказать, насколько устройство третьего поколения будет отличаться от предыдущего - Razr второго поколения был скорее техническим новшеством, добавившим 5G, чем заметным улучшением по сравнению с оригинальным складным смартфоном Razr, анонсированным в 2019 году.

Напомним, в 2019 Motorola возродила легендарный телефон RAZR в виде складывающегося смартфона на Android.

Позже технологический гигант Samsung составил сильную конкуренцию Motorola, выпустив телефон-"раскладушку" Z Fold 2 с поддержкой 5G. Смартфон оснащен двумя экранами, внутренний 7,6 дюйма и внешний 6,2 дюйма. Модифицированная прошивка One UI на базе Android 10. И фишка — экран тоньше человеческого волоса.

Тем временем в Украине почти треть граждан до сих пор пользуются кнопочными телефонами. СЕО "Vodafone Украина" Ольга Устинова подчеркнула, что достаточно большая часть людей пока не ощутили удобства пользования диджитализироваными сервисами от государства.