Какие напитки замедляют старение

Со старением можно бороться. Как показали исследования, есть напитки, которые обладают эффектом омоложения, и их употребление значительно замедлит старение
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Так, сок грейпфрута позволит коже оставаться гладкой и молодой. В состав этого сока входит ликопин, который разглаживает морщины.

Небольшое количество алкоголя предотвращает развитие болезни Альцгеймера. Но не стоит забывать, что большое количество спиртного уничтожает клетки мозга, что может привести к нарушениям памяти и сознания, а также спровоцировать алкогольную зависимость.

Какао оказывает благотворное влияние на сердце. В состав напитка входят флаванолы, которые сохраняют молодость, а также здоровье кровеносных сосудов. Это снизит риск повышения артериального давления и такого заболевания, как диабет.

Сок свеклы улучшает кровоток в мозге, особенно в его лобной доле. А это предотвратит когнитивные нарушения.

Соевое молоко предотвратит возникновение морщин. Это происходит за счет содержащегося в нем изофлавонов, которые препятствуют распаду коллагена.

Морковный сок нужен для памяти. В его состав входят лютеолин, который способствует уменьшению воспаления, приводящего к когнитивным изменениям.

Вода благотворно влияет на дыхательные пути. Она предотвращает сухость, приводящую к неприятному запаху из рта и горького привкуса, а также сохраняет влажность губ и горла.

По информации eurolab.ua