Кинотеатр "Синема Сити" покажет экшн "Бен-Гур" в формате лазерного кино

В Киеве кинотеатр "Синема Сити" презентует новую технологию "лазерного кино" на премьерном сеансе фильма "Бен-Гур" от студии Paramount Pictures

Новое качество изображения будет представлено на премьерном сеансе эпического экшна "Бен-Гур", снятого студиями MGM и Paramount Pictures, режиссером ленты стал Тимур Бекмамбетов.

Показ пройдет в кинотеатре "Синема Сити" в зале на 426 мест, оборудованном новым проектором Barco DP4K-60L. Проектор по яркости превышает ксеноновый в два раза. Высокое качество изображения на большом экране создается благодаря повышенному коэффициенту контрастности и уровню яркости. Лазерный проектор дает возможность в полной мере оценить спецэффекты, компьютерную графику и другие технологические новинки, использованный в фильме.

Фильм является экранизацией романа Лью Уоллеса "Бен-Гур": история Христа", написанном в 1880 году. Главный герой — римский богач Иуда Бен-Гур, преданный другом детства, попадает в рабство. Вернувшись на родину, он решает отомстить предателю.

Главные роли в фильме исполнили Морган Фримен ( "Семь", "Люси") и Родриго Санторо ( "Реальная любовь", "300 спартанцев").

Бюджет фильма составил около $100 млн. Но за первые три дня проката в США лента собрала всего $11,35 млн.

По мнению аналитиков компании Variety, не только для ленты "Бен-Гур", но и для всего американского проката нынешнее лето оказалось финансово неудачным. Не получили запланированного дохода 15 блокбастеров. Этопочти в два раза больше, чем летом прошлого года.

"Бен-Гур" выходит в украинский прокат 8 сентября.