НБУ курс:

USD

41,78

+0,01

EUR

48,98

--0,12

Наличный курс:

USD

41,70

41,65

EUR

49,06

48,85

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Минобразования напомнило школьникам — без ID-карты нельзя зарегистрироваться на ВНО

Слово и дело
Слово и дело
Копия паспорта входит в комплект документов для регистрации на ВНО. Кроме того, паспорт необходимо предъявлять для допусках в пункты тестирования
СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

Министерство образования напомнило школьникам об оформлении ID-карты для регистрации на внешнее независимое оценивание (ВНО). Об этом сообщается на сайте ведомства.

В Минобразования напомнили о том, что школьники, которым уже исполнилось 14 лет, должны своевременно оформить ІD-карту, поскольку она является документом, который удостоверяет личность, а свидетельство о рождении — нет. Копия паспорта входит в комплект документов для регистрации на ВНО. Кроме того, паспорт необходимо предъявлять для допусках в пункты тестирования.

Как напомнили в ведомстве, сейчас паспорт оформляется лицами, которые достигли 14 лет, такая админуслуга является бесплатной. Для оформления ІD-карты нужно не позже чем через месяц после достижения 14-летнего возраста обратиться в территориальное подразделение Государственной миграционной службы или в Центр предоставления административных услуг. 

В министерстве акцентировали, что поступать с свидетельствами о рождении смогут лишь школьники, которым на 1 мая 2019 года не исполнится 14 лет.

Напомним, в 2019 году регистрация на ВНО начнется 5 февраля. А само оценивание пройдет с 21 мая по 13 июня. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram