Почистить бизнес-чакры: Где в Украине перезагрузить сознание за один weekend

Наступил последний месяц лета, а в плотном рабочем графике так и не нашлось места для качественного отдыха? Самое время запланировать weekend и устроить себе перезагрузку. Екатерина Боровская, маркетолог онлайн-сервиса для покупки билетов на автобус Busfor.ua, собрала пять направлений для отличных выходных в Украине на любой вкус
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Спа-отдых. Сосновка, Полтавская область

Чтобы устроить праздник для души и тела, вовсе не обязательно планировать поездку на зарубежные спа-курорты. В Украине стремительно развивается сфера спа-туризма, и Verholy Relax Park — яркое тому подтверждение.

В нескольких часах езды от Киева расположился современный спа-отель, отличное место для релаксации. Из-за растущей популярности бронировать места в шале нужно заблаговременно, но старания того стоят. В первую очередь — природа. Село Сосновка — это тишина, удаленность от города и запах хвойных деревьев.

Отель расположен посреди леса. Во-вторых — качество обслуживания. Дизайн продуман до мелочей, кухня здоровая, вкусная и радует глаз. Что касается спа-процедур, Verholy Relax Park предлагает широкий выбор массажей, тренажерный зал, фито-бар, санариум и много других приятностей.

Горный туризм. Татаров, Ивано-Франковская область

Для многих Карпаты — это непременно зимний отдых и возможность покататься на лыжах. Пора посмотреть на горы через призму летних красок. Это прекрасное место, где можно отдохнуть от шумных и душных мегаполисов.

Особого внимания заслуживает село Татаров Ивано-Франковской области. Истинная мекка для любителей культурных традиций. Здесь можно не только оздоровиться, но и соприкоснуться с аутентичным гуцульским укладом.

Татаров расположен на горной реке Прут, где в 1912 году доктор Жураковский основал здравницу. Можно найти умиротворение как в традиционном гуцульском антураже, так и в комфортабельных отелях. Живописные горные пейзажи, чистый воздух позволят расслабиться и наполнить себя энергией.

Для проживания можно выбрать колоритный отель "Коруна": с бассейном, тенисным кортом и уютным рестораном.

Рай для отшельников. Кинбурнская коса, Николаевская область

Будни деловых людей подразумевают много общения, от которого иногда хочется отдохнуть. Для поиска уединения и покоя не нужно лететь на дальние острова, ведь в Украине есть Кинбурнская коса. Отличная локация для спокойных выходных.

Кинбурнская коса сочетает в себе, казалось бы, несовместимые вещи. Гуляя по морскому побережью, можно незаметно попасть в хвойный лес. Просторная степь уживается с солеными озерами и почти пресными водами Днепро-Бугского лимана. На косе есть всего несколько населенных пунктов, ближайший из которых — село Покровское. Удаленное от цивилизации место подойдет для любителей кемпинга, палаток и костров.

Для тех, кто предпочитает комфорт, есть несколько мини-отелей. Кинбурнская коса — по ощущениям похожа на необитаемый остров. Можно несколько часов гулять вдоль берега моря и не встретить ни души.

На косу можно добраться катером из Николаева или на собственном авто. Но стоит учесть, что придется ехать по песку, поэтому для поездки подойдет только мощный внедорожник.

Винный туризм. Криничное, Одесская область

Те, кто смотрел картину "Правила виноделов", помнят атмосферу, в которой жили главные герои: красота виноградников, дегустации, наслаждение жизнью. Украинское винное производство набирает обороты, а с ним развивается и винный туризм. Почитатели вина имеют возможность побывать на винодельнях "новой волны", прогуляться по виноградникам, побеседовать с мастерами, спуститься в винный погреб и попробовать напиток на вкус.

Семейному бизнесу "Колонист" двенадцать лет. Географически винодельня находится на одной широте с итальянским Пьемонтом и французским Бордо. В августе проходит ежегодный сбор урожая. Выходные могут стать незабываемыми: сбор винограда, дегустация свежего виноградного сока и живого молодого вина. "Колонист" также предлагает блюда местной кухни, которые отлично сочетаются с сухими и полусухими винами.

Активный туризм. Бердянск, Запорожская область

Далеко не всем подходит пассивный отдых. Восстановиться и перезагрузить разум можно с помощью острых ощущений, скорости и попутного ветра. Немногие знают, что в Украине есть широкий спектр экстремальных видов спорта.

Фанатам активного отдыха наверняка понравится Бердянск. Виндсерфинг, кайтсерфинг, SUP-бординг в водах Азовского моря сделают уикенд запоминающимся. В городе есть несколько школ, которые всего за несколько часов обучат основным трюкам и элементам: Azov Surfing, Wind 69.

Также в Бердянске есть санатории, что позволит при желании совместить активный отдых с оздоровлением.

Украина — страна невероятной красоты и разнообразия. У нас есть много мест, куда можно отправиться ради полноценного отдыха. И каждый обязательно найдет то, что ему нужно.