- Категория
- Здоровье
- Дата публикации
ЧМ-2010: Слепые болельщики смогут "увидеть" матчи в ЮАР
Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.
Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні
Слепые и люди со слабым зрением смогут "вживую" следить за поединками на шести из десяти стадионов чемпионата, сообщают в новостях комментаторы Первого Национального.
На каждой из этих арен оборудовано по 15 мест с наушниками, по которым люди со слабым зрением смогут воспринимать трансляцию, организованную комментаторами, прошедшими специальную подготовку.
Следует отметить, что рядом с каждым специальным местом для слепых отведены 15 мест для поводырей.
Эта инициатива осуществляется при поддержке Швейцарской национальной ассоциации для слепых и Южноафриканского национального совета для слепых и финансовой помощи ФИФА.