Украина планирует до 2022 г. увеличить количество туристов в 2 раза

Кабинет Министров планирует к 2022 году увеличить количество рабочих мест в туристической сфере в 2,5 раза до 1 млн мест
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина планирует до 2022 года увеличить количество туристов в 2 раза до 50 млн человек в год, сообщил вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Об этом он сказал на открытии 2-го Киевского международного туристического форума. "К 2022 году мы планируем увеличить (годовое) количество туристов вдвое, до 50 миллионов человек, и это тех туристов, которые приедут к нам..." — сказал Вилкул.

Также он отметил, что Кабинет Министров планирует к 2022 году увеличить количество рабочих мест в туристической сфере в 2,5 раза до 1 млн мест.

Вилкул уверен, что туризм является одной из ключевых отраслей, которые влияют на экономический рост страны, а также способствуют повышению имиджа Украины в мире.

Отдельно он проинформировал, что на данный момент ведутся переговоры с крупными европейскими и американскими круизными компаниями для активизации совместного сотрудничества.

Как сообщало агентство, Кабмин одобрил концепцию развития туризма и курортов до 2022 года.