"Год был неурожайным": в российской пародии на McDonald’s не будет картофеля фри

"Год был неурожайным": в российской пародии на McDonald’s не будет картофеля фри
Вместо выпуска новых упаковок, сеть "Вкусно и точка" решила замазывать логотипи McDonald`s. Фото: BBC

В российской сети ресторанов фастфуда "Вкусно и точка", которая пришла на замену McDonald’s, в меню не будет картофеля фри. В компании объяснили это тем, что в стране просто нет картофеля нужного сорта в достаточном объеме. Об этом сообщают росСМИ.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"В течение последних 8 лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России", — рассказали в сети.

Во "Вкусно и точка" считают, что другие российские рестораны могут столкнутся с аналогичными трудностями. Сеть намерена попытаться решить проблему до начала 2023 года и отмечает, что, возможно в отдельных заведениях картофель фри появится в течение 2022-го.

Напомним, в марте McDonald's закрыл все свои 850 ресторанов на территории России из-за вторжения российских войск в Украину. При этом сеть продолжила платить зарплату 62 тысячам российских работников.

Но уже в мае компания продала свой российский бизнеса и окончательно ушла из РФ.