Сеть клиник "Добробут" получила финансирование от американской DFC: деньги пойдут на новый реабилитационный центр

Сеть клиник "Добробут" получила финансирование от американской DFC: деньги пойдут на новый реабилитационный центр
Фото: Facebook/MCDobrobut

Сеть клиник "Добробут" получила финансовую поддержку американской Корпорации международного финансирования (DFC), благодаря которой намерена построить современный реабилитационный центр. Об этом говорится в сообщении медкомпании, ставшей первой таковой в Украине.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Американское правительство понимает важность развития частной медицины как неотъемлемой части восстановления Украины. Мы гордимся, что "Добробут" стал одним из первых представителей отрасли, получивших финансирование DFC, и благодарны американским партнерам за доверие", - прокомментировал генеральный директор сети Вадим Шекман.

Он подчеркнул, что это решение сегодня очень важно, поскольку продолжающаяся в Украине война уносит жизнь и здоровье и военных, и мирных жителей, и в помощи в восстановлении здоровья нуждаются тысячи людей, количество которых будет лишь расти.

Поэтому, по словам Шекмана, создание современного, оборудованного инновационным оборудованием реабилитационного центра является сегодня одной из самых острых потребностей. Впрочем, сумму и условия получения средств в "Добробуте" не разглашают.

Напомним, что сама DFC, как сообщили в министерстве экономики, хочет мобилизовать 250 миллионов долларов в 2023 году для украинских банков для увеличения объемов кредитования малого и среднего бизнеса. В целом корпорация готова мобилизовать для поддержки экономики Украины более 1 миллиарда долларов.

DFC является правительственным учреждением США, сотрудничающим с частным сектором в целях финансирования решений для наиболее критических проблем, встающих перед развивающимися странами. Она инвестирует средства во все сектора, включая энергетику, здравоохранение, критическую инфраструктуру и технологии, а также обеспечивает финансирование малого бизнеса для создания рабочих мест.