НБУ курс:

USD

44,81

+0,04

EUR

51,06

--0,01

Наличный курс:

USD

44,88

44,78

EUR

51,35

51,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Шуфрича арестовали без возможности внесения залога

Шуфрича арестовали без возможности внесения залога

15 сентября Печерский районный суд Киева избрал Нестору Шуфричу меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней без возможности внесения залога

Об этом сообщают корреспонденты "Суспильного".

Его подозревают в государственной измене. Сам Шуфрич обвинение отрицает и называет смешными.

Шуфрич рассказал, что суть обвинения состоит в том, что он сделал депутатские запросы для выяснения обстоятельств похищения судьи Чауса во времена Порошенко.

Заседание суда проходило в закрытом режиме.

Однако сам Шуфрич и его адвокаты просили открытого заседания, а прокуратура напротив настаивала на закрытом, чтобы сохранить гостайны.

Напомним, утром 15 сентября Служба безопасности Украины провела обыски у народного депутата от запрещенной партии ОПЗЖ Нестора Шуфрича.

Позже СБУ сообщила, что Шуфрич тесно сотрудничал и выполнял задачи бывшего секретаря СНБО Владимира Сивковича, агента ФСБ, задачей которого была координация российской агентуры в Украине.