Киев планирует тотальную эвакуацию при полном отключении электричества

Киев планирует тотальную эвакуацию при полном отключении электричества

Киевские власти рассматривают возможность эвакуации всех трех миллионов жителей в случае полного обесточивания города, но пока для этого нет оснований.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом пишет The New York Times со ссылкой на главу Департамента муниципальной безопасности КГГА Романа Ткачука.

"Мы понимаем, что если Россия продолжит подобные атаки, мы можем потерять всю систему электроснабжения", - цитирует издание Ткачука.

Он отметил, что столичные власти предупредят не менее чем за 12 часов о том, что электросеть находится на грани полной остановки. Если это действительно произойдет, то в городе объявят эвакуацию, потому что без электричества не будут работать канализации и водоснабжение.

"Если не будет электричества, не будет воды и канализации. Поэтому сейчас правительство и городская администрация принимают все возможные меры для защиты нашей системы электроснабжения", - сказал Ткачук.

В то же время, он подчеркнул, что сейчас ситуация контролируемая и причин массово покидать Киев нет.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко не исключает, что в результате обстрелов оккупантов столица может остаться без воды, света и связи, но уверяет, что власти готовятся ко всем сценариям.

Источник фото: depositphotos.com