Перерывы в электроснабжении для жителей Киева будут не больше 5 часов, - ДТЭК

Перерывы в электроснабжении для жителей Киева будут не больше 5 часов, - ДТЭК
Фото: depositphotos

Ситуация в энергосистеме остается чрезвычайно сложной, поэтому по всей стране, в том числе в Киеве, продолжают применяться экстренные отключения электроэнергии.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщили в ДТЭК.

"Мы понимаем, что длительное отсутствие света усложняет жизнь жителей Киева. Поэтому с 26 ноября ДТЭК Киевские электросети будут поочередно включать свет всем жителям таким образом, чтобы перерыв в электроснабжении для каждого клиента составлял не более 5 часов. Стабилизационные графики пока не действуют. Такой режим будет действовать, пока удастся снизить дефицит генерации электроэнергии и ситуация в энергосистеме не стабилизируется", - говорится в сообщении.

В ДТЭК отметили, если в вашем доме в течение периода после атаки РФ с 23 ноября и до сегодняшнего дня 26 ноября не появился свет, или с 26 ноября свет будет отсутствовать более 5 часов, нужно сообщать об этом ДТЭК Киевские электросети через онлайн каналы:

  1. Чат-бот в Telegram - https://t.me/DTEKKyivskielectromerezhibot
  2. Viber - viber://pa/?chatURI=dtekkyivskielectromerezhi
  3. На страницу Facebook.

Также отмечается, что энергетики круглосуточно делают все возможное, чтобы как можно скорее у людей появился свет.

"После включения света просим не включать одновременно все электроприборы – это может привести к новой аварии в вашем микрорайоне или доме из-за резкого подключения сразу большой нагрузки", – призывают в ДТЭК.

Напомним, что производители электроэнергии покрывают около 75% потребностей потребления.