"Укрэнерго" предупредило об ограничении электроснабжения в Киеве и 10 областях после обстрелов

"Укрэнерго" предупредило об ограничении электроснабжения в Киеве и 10 областях после обстрелов

"Укрэнерго" в субботу, 22 октября, предупредило об ограничении электроснабжения в Киеве и 10 областях после ракетных ударов по объектам энергетики.

Об этом говорится в сообщении НЭК " Укрэнерго".

"Сегодня, 22 октября, рашисты совершили еще одну ракетную атаку на энергетические объекты магистральных сетей западных регионов Украины. Масштаб повреждений сопоставим или может превышать последствия атаки 10-12 октября", - говорится в сообщении.

В компании сообщили, что в настоящее время вынуждены применены ограничения энергоснабжения в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях.

Отмечается, что ограничения потребителей необходимы, чтобы снизить нагрузку на сети и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены террористическими ракетными атаками.

Ремонтные бригады "Укрэнерго" приступят к восстановлению только спасатели ГСЧС ликвидируют последствия ракетных попаданий.

Кроме того, "Укрэнерго" просит экономно потреблять электроэнергию в течение всего дня и особенно в пиковые часы потребления - с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00.

Ранее "Укрэнерго" предупреждало об ограничении потребления электроэнергии в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях в субботу, 22 октября, из-за увеличения потребления электроэнергии в этих регионах.

Напомним, в субботу, 22 октября, оккупанты снова обстреливают объекты критической инфраструктуры в Украине. Так, зафиксировали прилеты в РовноЛуцкеХмельницкомОдесской и Кировоградской областях.

Ранее министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что оккупанты нанесли с 10 октября около 300 ударов по энергосистеме Украины, продолжается подготовка к мерам, которые придется принимать в случае "драматических повреждений".