Оккупанты обстреляли объекты энергетики в Волынской области

Оккупанты обстреляли объекты энергетики в Волынской области

Оккупанты в субботу, 22 октября, обстреляли ракетами объекты энергетической инфраструктуры в Волынской области, в Луцке такой объект фактически уничтожен и его восстановление невозможно.

Об этом сообщил глава Волынской ОВА Юрий Погуляйко.

"Сегодня утром Волынская область подверглась ракетным ударам. Есть попадание в объекты энергетической инфраструктуры", - отметил он.

Позже глава Волынской ОВА сообщил о повторном прилете по объекту энергетической инфраструктуры.

"Предварительно – пострадавших нет. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Сейчас работают все соответствующие службы", - отметил он.

Кроме того, городской голова Луцка Игорь Полищук сообщил, что в городе частично отсутствует электроэнергия и призвал горожан сделать запасы воды.

Он также сообщил, что ударной волной поврежден частный дом.

"Один человек получил ожоги. По предварительной информации погибших нет", - отметил он.

Позже Полищук сообщил, что повреждения объекта энергетики в Луцке критические.

"Фактически он уничтожен. Пока его восстановление невозможно. По предварительной информации, попадание было совершено тремя ракетами Х-101", - отметил он.

Ранее министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что оккупанты нанесли с 10 октября около 300 ударов по энергосистеме Украины, продолжается подготовка к мерам, которые придется принимать в случае "драматических повреждений".

Украина в последние недели подверглась десяткам атак российской армии с использованием иранских беспилотников Shahed-136, маркированных как "Герань-2", в том числе и по объектам критической инфраструктуры.