НБУ курс:

USD

44,38

+0,03

EUR

51,67

+0,14

Наличный курс:

USD

44,30

44,20

EUR

51,75

51,50

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

На Днепропетровщине в результате обстрелов повреждены лицей, предприятие и ЛЭП

На Днепропетровщине в результате обстрелов повреждены лицей, предприятие и ЛЭП

Армия страны-агрессора РФ продолжает террор Днепропетровской области. В ночь на 22 января оккупанты трижды обстреляли Никопольщину из тяжелой артиллерии.

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

"Под прицелом – Марганецкая громада. В города и села враг отправил более 30 снарядов. Люди не пострадали", – отметил он.

По его словам, больше всего досталось самому Марганцу. Там поврежден лицей, промышленное предприятие, насосная станция водоканала, административное здание.

В селе вблизи Марганца вражеские снаряды повредили линию электропередач. Полтысячи семей остались без света. Аварийные бригады уже работают.

В других населенных пунктах громады последствия атак выясняются.

Напомним, в ночь на 21 января оккупанты обстреляли Никопольщину из тяжелой артиллерии, в результате чего есть разрушения.