Оккупанты нанесли удар по Углегорской ТЭС, на станции сильный пожар (ВИДЕО)

Оккупанты нанесли удар по Углегорской ТЭС, на станции сильный пожар (ВИДЕО)

Российские войска нанесли удар по расположенной у линии фронта Углегорской тепловой электростанции в Донецкой области, которую продолжает контролировать украинская армия.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как сообщают "Новости Донбасса", в результате попадания на территории ТЭС возник сильный пожар, разрушено административное здание.

Напомним, что город-спутник Углегорской ТЭС Светлодарск и соседние поселки Луганское и Мироновский, где расположена еще одна ТЭС, в конце мая были оставлены украинскими военными без боя.

Начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко объяснил такой шаг необходимостью перегруппировки, назвав его "логичным и правильным".

Отметим, что Углегорская ТЭС состоит из семи энергоблоков, первый из которых был запущена в декабре 1972 года, а последние два - в декабре 1976.Станция входит в состав компании "Центрэнерго".