Оккупанты обстреливают жилые кварталы Харькова из "Градов": 11 погибших (ВИДЕО)

Оккупанты обстреливают жилые кварталы Харькова из "Градов" (ВИДЕО)
Фото обстрелов Харькова

Российские военные в понедельник массировано обстреляли Харьков из "Градов", есть погибшие и раненые.

Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко.

"Харьков только что массировано обстрелян из "Градов". Десятки погибших и сотни раненых".

По данным "Украинской правды", обстрел велся по кварталу улиц Гвардейцев-Широкинцев, Дружбы Народов и проспекту Тракторостроителей.

Под прицельный обстрел попали Государственная пожарно-спасательная часть №22, склады по улице Бучмы и гаражный кооператив.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил:

"Идут обстрелы. По жилым кварталам. Это война, настоящая война".

Зампредседателя Харьковской ОГА Роман Семенуха в комментарии УП сообщил, что сейчас идут обстрелы микрорайонов Харькова Алексеевка, Салтовка, Павлополь, там проживает более 1 млн человек.

"Это страшно, лупят из артиллерии просто по жилым домам. Посчитать потери пока невозможно. Возможно, дальше пойдет наступление", — сказал собеседник.

Позже Олег Сенегубов сообщил:

"То, что сейчас происходит в Харькове, – это военное преступление! Это геноцид Украинского народа.

Российский враг обстреливает целые жилые районы Харькова, где нет критической инфраструктуры, где нет позиций ВСУ, в которые могли бы целиться россияне.

Ведутся обстрелы в районах Алексеевка, Салтовка, Павлополь. Погибают десятки мирных жителей. Это происходит днем, когда люди вышли в аптеки, за продуктами, за питьевой водой. Это грех.

Россия использует тяжелое артиллерийское оружие!

Из-за обстрелов, которые ведутся до сих пор, не можем даже задействовать вовремя спасательные службы и ликвидировать последствия. Только в эту минуту 11 погибших, десятки раненых.

Мы приносим соболезнования погибшим.

Борьба продолжается! Мы выстоим, жители Харьковщины, помогаем друг другу, мы едины!"

Напомним, в понедельник, 28 февраля, комендантский час в Харькове и области начался в три часа дня и продлится до шести утра вторника. Причина этого — большое количество диверсионных групп, которые проникли в город.

Харьков полностью под контролем Вооруженных Сил Украины. ВСУ сдались в плен десятки российских бойцов. Жителей Харьковщины просят быть осторожными, не открывать двери незнакомцам, не помогать российскому агрессору.