Оккупанты обстреляли ракетами школу в Авдеевке, погиб человек (ФОТО)

Школа в Авдеевке, 13 марта 2023 года, обстрел, Донецкая область
Последствия российского обстрела школы в Авдеевке, 13 марта 2023. Фото: Андрей Ермак / Telegram

Российские оккупанты нанесли два ракетных удара по школе в Авдеевке Донецкой области. Об этом 13 марта сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.

По его словам, в результате атаки погибла местная жительница.

Информацию о жертвах уточнили в Офисе Генерального прокурора Украины. Там сообщили, что вследствие атак в Авдеевке погибла 46-летняя женщина. Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко добавил, что ранены по меньшей мере двое мирных жителей.

По данным следствия, оккупационные войска РФ обстреляли город из ствольной артиллерии и РСЗО "Ураган".

Разрушения после российской атаки по Авдеевке. Фото: Павел Кириленко

Под вражеский огонь в очередной раз попала и Константиновка. Пятеро жителей города – четверо мужчин и одна женщина – получили осколочные ранения разной степени тяжести.

В результате вражеских ударов разрушений подверглись частные дома, многоэтажки, хозяйственные постройки и автомобили. Донецкая областная прокуратура возбудила уголовное производство о нарушении законов и обычаев войны.

Последствия вражеского удара по Константиновке Донецкой области. Фото: Павел Кириленко
Последствия вражеского удара по Константиновке Донецкой области. Фото: Донецкая областная прокуратура

Напомним, что в течение суток 12 марта из-за российских обстрелов Донецкой области семеро жителей региона получили ранения. В частности, четыре человека были ранены в Бахмуте — там враг повредил три многоэтажки и админздание.

13 марта российские оккупанты нанесли ракетный удар и по поселку на Сумщине. Снаряд упал возле местного профессионально-аграрного лицея. В результате обстрела один человек погиб, а еще четверо ранены.