Оккупанты в течение суток нанесли очередные удары по Донецкой области, три человека погибли

Обстрел Донецкой области, 13 марта 2023
Последствия российского обстрела Донецкой области 13 марта 2023. Фото: Павел Кириленко / Telegram

Российские оккупанты обстрелами Донецкой области в течение суток убили трех жителей региона и ранили еще 14. Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко утром 14 марта.

На Донецком направлении ночью российские оккупанты нанесли авиаракетный удар по Авдеевке: три ракеты попали на территорию промышленных предприятий, одна – в жилой квартал. На утро враг нанес еще один авиаракетный удар – по Ласточкиному Очеретинской общины. В течение дня под обстрел попало Курахово – поврежден парк и дом.

На Горловском направлении в Константиновке два человека погибли, еще семеро получили ранения. В городе повреждено 18 частных домов и четыре многоэтажки. Еще один дом поврежден в Иванополье. Также под российские обстрелы попал Торецк. Один человек получил ранения в Бахмуте. В Соледарской общине в Никифоровке ранен один человек, повреждены 11 домов.

На Лисичанском направлении войска РФ обстреливали Торское и Заречное Лиманской общины. В Северской общине повреждено админздание в Северском. Также было громко в Серебрянке.

Напомним, 13 марта российские оккупанты обстреляли Авдеевку из ствольной артиллерии и РСЗО "Ураган". В результате погибла местная жительница.