По Сарнам Ровенской области нанесены ракетные удары: есть погибшие

По Сарнам Ровенской области нанесены ракетные удары: есть погибшие
Вид на Сарны. Фото: скриншот видео мэрии

По территории Ровенской области вечером 25 июня нанесены два ракетных удара. Об этом сообщил в своем Telegram-канале начальник областной военной администрации Виталий Коваль.

"Последняя воздушная тревога оказалась неутешительной для Ровенщины. Нанесены два ракетных удара по объектам гражданской инфраструктуры. Предварительно без жертв. Выехал на место происшествия", – сказал он в коротком видеообращении.

В свою очередь, как сообщается в Twitter радиостанции "Армия FM", российские войска, по предварительным данным, с территории Беларуси нанесли ракетный удар по Сарнам, в результате чего есть раненые.

Впоследствии Коваль опубликовал видео с места происшествия, заявив, что ракеты попали в станцию техобслуживания с мойкой и еще один комплекс по ремонту автомобилей. По предварительным данным, три человека погибли, еще четверо госпитализированы, из них двое - в важном состоянии. "Под завалами могут быть еще люди, поэтому работы продолжаются", - добавил глава ОВА.

Напомним, что в ночь на 25 июня с территории Беларуси уже были нанесены массовые ракетные удары по территории ряда регионов Украины. В Офисе президента заявили о 48 выпущенных ракетах.

В частности, было запущено около 30 ракет по Житомирской области: известно по крайней мере об одном погибшем военном и одном раненном, при этом сообщалось о сбитии около 10 ракет. Четыре ракеты поразили военный объект в Яворовском районе Львовской области, а две там удалось сбить.

Кроме того, около 20 ракет было выпущено из Беларуси по поселку Десна Черниговской области, где также расположен военный полигон: сообщилось о разрушении инфраструктуры. Еще две ракеты были сбиты над Хмельницкой областью.

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины расценили произошедшее как провокацию России с целью втягивания Беларуси в войну против Украины.