Российская армия нанесла ракетные удары по Львову и Днепропетровской области

Российская армия нанесла ракетные удары по Львову и Днепропетровской области
Несколько ракет попали рядом с железнодорожными объектами. Фото: Telegram Камишина

Утром 18 апреля российские оккупационные войска запустили одновременно несколько ракет по Львову и Днепропетровской области, а именно по Синельниковскому и Павлоградскому районах.

Как сообщил глава Львовской областной государственной администрации Максим Козицкий, враг нанес четыре прицельных удара по городу.

Стало известно, что три ракеты попали по объекту военной инфраструктуры. Одна – по шиномонтажу. В результате попаданий начались пожары. Повреждены или уничтожены около 40 автомобилей. От ударной волны разбиты окна в отеле, в котором живут эвакуированные украинцы. Спасатели занимаются локализацией и ликвидацией возгорания.

Мэр города Андрей Садовой сообщил, что, по предварительной информации, 6 человек погибли, 11 - ранены, среди них 1 ребенок.

Председатель правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин сообщил, что несколько ракет попали рядом с железнодорожными объектами.

"Пострадавших среди пассажиров и железнодорожников нет. И команда вокзала, и команды поездных бригад сработали четко. Движение поездов по Львову возобновлено, будут незначительные задержки поездов", — сообщил Камышин. 

На происшествие уже отреагировал советник главы ОП Михаил Подоляк. Он написал в своем Twitter: "Сразу пять мощных ракетных ударов по гражданской инфраструктуре старинного европейского Львова. Россияне продолжают варварски атаковать с воздуха украинские города, цинично во весь мир заявляя о своем "праве"... убивать украинцев".

В это же время глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил в Facebook, что в результате ракетного удара по региону в Синельниковском районе два человека получили травмы. 

"Там ракета попала в инфраструктурный объект. Огонь спасатели обуздали", — уточнил Резниченко.

Кроме того, в Павлоградском районе захватчики разрушили железнодорожную инфраструктуру.

Ранее, 16 апреля, в Днепропетровской области было два "прилета" российских снарядов. В результате обстрела разрушена птицефабрика. До этого, 6 апреля, военные РФ уничтожили в Днепропетровской области нефтебазу и обстреляли завод.