Российские войска обстреляли два района Днепропетровской области, есть погибшая

Российские войска обстреляли два района Днепропетровской области, есть погибшая
Зеленодольск. Фото: скриншот видео c YouTube-канала Demid4uk channel

Одна женщина погибла 12 июня в результате обстрела российскими войсками Покровской поселковой общины Синельниковского района, сообщил начальник Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"День недолго был спокойным. Враг обстрелял сразу два района - Синельниковский и Криворожский. В Покровской общине погибла женщина. Разрушен дом", - написал он в своем Telegram-канале.

Кроме этого, по словам руководителя ОВА, враг нанес удар по реактивным системам залпового огня "Ураган" по городскому парку Зеленодольска. Возникший пожар спасатели погасили, обошлось без пострадавших.

Как отметил на своей странице в Facebook мэр Зеленодольска Дмитрий Невеселый, пребывание в парке и прибрежной зоне, расположенным ближе к территории Херсонской области, сейчас опасно.

"Прогулки по парковой и пляжной зоне - опасны! Прошу воздержаться от прогулок по парку и набережной города! Передайте информацию родным и соседям. Это важно!" – написал он.

Отметим при этом, что российские обстрелы фактически ежедневно в последнее время приходятся на соседнее село Великая Костромка. В частности, местные власти сообщали об этом и 11 июня.