Россияне ракетным ударом разрушили админздание в Авдеевке (ФОТО)

Фото: Telegram/ermaka2022

В результате ракетного удара в Авдеевке Донецкой области полностью разрушено четырехэтажное административное здание. Об этом сообщил в Telegram-канале руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

"Враг нанес ракетный авиаудар по городу Авдеевка. Первая ракета попала в админздание, а вторая также попала в инфраструктурный объект. Люди находились в укрытии, обошлось без жертв и пострадавших", - написал он.

В свою очередь, как сообщают в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, в воскресенье враг безуспешно вел наступательные действия в районах Авдеевки и населенных пунктов Северное и Первомайское западнее города. Обстреляны на этом направлении были Авдеевка, а также села Орловка и Нетайлово.

Фото: Telegram/ermaka2022

Напомним, что накануне, как сообщали областные власти, ночью и утром россияне стреляли по Авдеевке трижды из артиллерии и один раз из "Градов". В результате в городе были повреждены дома на шести улицах. Погибли два человека, в том числе пятимесячный ребенок, в семье, которую перед этим военные многократно уговаривали уехать.

Перед этим руководитель города Виталий Барабаш анонсировал, что из Авдеевки будут принудительно эвакуировать оставшихся детей вместе с кем-то из родителей. По его словам, на 30 марта в Авдеевке оставалось шесть детей, хотя еще три недели назад их было около 50.