В Ирпене россияне расстреляли американского журналиста (ВИДЕО)

В Ирпене россияне расстреляли американского журналиста (ВИДЕО)

Сегодня, 13 марта, в Ирпене российские оккупанты расстреляли 51-летнего корреспондента из США Брента Рено, на котором был бейдж издания The New York Times.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

Он подчеркнул, что оккупанты цинично убивают даже журналистов международных СМИ, которые пытаются показать правду о бесчинствах российских войск в Украине. 

"Конечно, профессия журналиста предполагает риск, впрочем, гражданин США Брент Рено поплатился жизнью за попытку осветить коварство, жестокость и безжалостность агрессора", – отметил Небитов.

Он добавил, что еще один журналист получил ранение. 

Как написал в своем Telegram-канале советник министра внутренних дел Антон Геращенко, раненого журналиста доставили в больницу "Охматдет",  где ему оказывают медицинскую помощь.

По словам Геращенко, 46-летний Хуан Диего Херрера Арредондо получил осколочное ранение в бедро.

В свою очередь, в The New York Times заявили, что Брент на протяжении многих лет работал с этим изданием, однако на момент гибели он не был сотрудником NYT.

"Несмотря на то, что в прошлом (последний раз в 2015 году) он делал материалы для Times, в Украине он не работал по заданию редакции. Первые сообщения о том, что он работал на Times, появились, потому что на нем был бейдж журналиста Times, выданный для выполнения задания много лет назад", – сообщили в The New York Times.

Напомним, в субботу, 12 марта, в Каховке пропал журналист и общественный деятель Олег Батурин. 

В 16:00 ему позвонил по телефону знакомый и предложил встретиться возле автостанции. Батурин вышел в 16:30 и пообещал быть дома через 20 минут, но так и не вернулся.