В Купянске из-за вражеских обстрелов погиб мужчина

В Купянске из-за вражеских обстрелов погиб мужчина

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать Харьковскую область и наносить удары с танков, минометов и артиллерии по населенным пунктам прифронтовых районов.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"За прошедшие сутки враг нанес очередной массированный ракетный удар по Украине. Многие вражеские ракеты сбили силы нашей ПВО, но есть и прилеты в объекты инфраструктуры Харькова и области", - отметил Синегубов.

К сожалению, в результате вражеской ракетной атаки погибли 2 мужчин 55 и 54 лет, мужчина 52 лет госпитализирован с ранением. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

Также в течение суток враг обстреливал из артиллерии населенные пункты рядом с линией столкновения и границей с РФ в Купянском, Чугуевском и Харьковском районах. К сожалению, в Купянске из-за вражеских обстрелов погиб 60-летний мужчина.

Также в области идет гуманитарное разминирование. За сутки изъято и обезврежено 29 взрывоопасных предметов.

"Впрочем, минная опасность остается очень высокой. В селе Снежновка Изюмского района на неизвестном взрывном устройстве подорвался мужчина 43 лет. Он госпитализирован с ранениями в состоянии средней тяжести", - сообщил Синегубов.

Напомним, во время массированной ракетной атаки утром 29 декабря в Харькове зафиксировали прилеты по энергетическим объектам. В результате ударов по инфраструктуре в Харькове около тысячи домов остались без отопления.