В Затоке трое мужчин погибли из-за взрыва мины в море, еще два человека ранены (ВИДЕО)

В Затоке трое мужчин погибли из-за взрыва мины в море, еще два человека ранены (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео ГУ НП в Одесской области

Три человека погибли и два госпитализированы по состоянию на 15 августа из-за взрыва мины на побережье курортного поселка Затока днем ранее. Об этом сообщает Главное управление полиции в Одесской области.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Следственно-оперативная группа Белгород-Днестровского районного отдела полиции выяснила, что несколько человек, работавших на строительстве, проигнорировали ограничительные заграждения и предупреждающие знаки на пляже и пошли купаться в море.

В воде в результате взрыва "неизвестного предмета" погибли трое мужчин в возрасте 25, 32 и 53 лет из Черниговской, Запорожской и Житомирской областей.

Тела двух погибших получили еще 14 августа, самого младшего нашли в понедельник с помощью квадрокоптера. Также во время детонирования получили травмы находившиеся рядом на побережье 43-летний мужчина из Черниговской области и 44-летняя женщина из Киевской области.

Полицейские начали расследование по пункту 1 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство двух или более человек) с отметкой "несчастный случай".

"В очередной раз подчеркиваем: в водоемах Одесщины купаться сейчас опасно и запрещено. Пляжи и побережье региона защищены и оснащены взрывными устройствами", - подчеркивают в полиции.

Напомним, что это далеко не первый случай гибели людей на черноморском побережье Одесской области: такие события уже были в июне и июле.