Военные РФ сбросили бомбу на больницу в Николаевской области

Военные РФ сбросили бомбу на больницу в Николаевской области

Враг бомбардировал больницу в Баштанке Николаевской области. Оккупанты разрушили отделение диализа, приемное отделение, а в операционной от удара выбило окна.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщила глава Николаевского облсовета Анна Замазеева.

По ее словам, в результате бомбардировки есть пострадавшие, точное количество людей еще уточняется. При этом, предварительно, погибших нет.

"В Баштанке все обошлось без смертей и не пострадали дети. Мы обязательно все отремонтируем. А вот они никогда не отмоют свои руки и души", — высказалась Замазеева.

Она также обратилась к мировым лидерам, подчеркнув, что Россия — это угроза мирового масштаба. Замазеева уверена, что если сейчас не остановить российскую агрессию, то от нее пострадают и другие страны.

Накануне, 16 апреля, в Николаевской области российские оккупанты нанесли удар по территории детского сада. Кроме того, пострадали и другие жилые объекты города и области. До этого Замазееватоже сообщала об обстрелах жилых кварталов города. Тогда в результате обстрелов погибли 5 человек и пострадали 15. Один из погибших поднял неразорвавшийся снаряд.