Данилов об атаке российского истребителя на беспилотник США над Черным морем: Путин идет ва-банк

Данилов об атаке российского истребителя на беспилотник США над Черным морем: Путин идет ва-банк

Инцидент над Черным морем с американским беспилотником свидетельствует о том, что президент страны-агрессора РФ Владимир Путин готов к расширению зоны конфликта и идет ва-банк.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

"Инцидент с американским БПЛА MQ-9 Reaper, спровоцированный Россией в Черном море, – это сигнал Путина о готовности к расширению зоны конфликта с втягиванием других сторон. Тактика ва-банк – постоянное повышение ставок в условиях стратегического проигрыша в надежде на изменение обстоятельств", – отметил он.

Напомним, американский беспилотный летательный аппарат MQ-9 затонул во вторник в Черном море после попытки перехвата российскими истребителями. По словам командующего ВВС США в Европе и Африке Джеймса Хеккера, беспилотный самолет MQ-9 выполнял обычные операции в международном воздушном пространстве, когда был перехвачен и задет российским истребителем.

Об инциденте проинформировали и президента США Джозефа Байдена.

Государственный департамент США уже вызвал посла РФ Анатолия Антонова в связи с данным инцидентом.