Пентагон озвучил свою позицию по нераспространению ядерного оружия

Пентагон озвучил свою позицию по нераспространению ядерного оружия
Фото: depositphotos

В Пентагоне заявили, что выступают за полную ликвидацию всего ядерного оружия в мире, однако признают, что есть факторы, которые мешают этому.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны США.

По словам замминистра обороны США Колина Халь, обстановка в области безопасности мешает прогрессу в достижении целей договора о нераспространении ядерного оружия.

Он отметил, что полномасштабное вторжение России в Украину и ядерные угрозы со стороны Москвы мешают разоружению.

Колин добавил, что на вопросы нераспространения ядерного оружия оказывает давление модернизация и расширение своего ядерного оружия Китаем, разработка ядерного оружия Ираном и подготовка нового ядерного испытания Северной Кореей.

"Несмотря на вызовы в текущей среде безопасности, Соединенные Штаты будут продолжать сотрудничать с другими ядерными государствами, где это возможно для уменьшения ядерных рисков, и мы будем делать это с реалистичными ожиданиями", – говорит он.

Напомним, что диктатор Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что его страна готова мобилизовать свои средства сдерживания ядерной войны и противостоять любому военному столкновению с США и Южной Кореей.