Разведка Британии назвала ключевую причину, почему армия РФ не способна наступать

Разведка Британии назвала ключевую причину, почему армия РФ не способна наступать

В последние недели дефицит боеприпасов для российской артиллерии обострился настолько, что на многих участках фронта действуют жесткие ограничения на использование снарядов.

Об этом сообщает разведка Британии.

"Это почти наверняка являлось ключевой причиной того, почему ни одно российское формирование в последнее время не смогло осуществить значимые в оперативном плане наступательные действия", - говорится в сообщении.

По информации разведки, Россия уже прибегла к выдаче старых боеприпасов, ранее отнесенных к категории непригодных. Указом президента РФ от 3 марта установлены меры для Минпромторга по полномочиям руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса, не выполняющих производственные задачи.

"Россия все чаще применяет принципы командной экономики к своему военно-промышленному комплексу, потому что она признает, что ее оборонные производственные мощности являются ключевым уязвимым местом "специальной военной операции", - добавили в разведке.

Отметим, как сообщили в украинской военной разведке, у армии РФ есть дефицит высокоточного ракетного вооружения. Для атаки по Украине 9 марта россияне месяц накапливали ракеты.