Резников озвучил три запланированных этапа войны

Резников озвучил три запланированных этапа войны
Война в Украине продолжается уже 114-й день

Министр обороны Украины Алексей Резников назвал три необходимых этапа войны для ВСУ. По его словам, необходимо остановить наступление РФ, вернуть противника на позиции до 24 февраля, а после - деоккупировать территорию Украины полностью, включая Крым и Донбасс. 

Об этом Алексей Резников написал в Facebook

По его словам, первоочередной задачей ВСУ является остановка российских оккупантов, поскольку армия страны-агрессора РФ уничтожает все на территориях Украины, которые им удается временно захватить.

Чтобы остановить действия российских преступников в Украине, военным требуется быстрое усиление за счет поставок артиллерии, танков и бронетехники, средств ПВО и т.п.

Как подчеркнул Резников, после этого задачей будет оперативный выход на линии разграничения и границы по состоянию на 24 февраля. 

"Нам не нужно чужого. Мы защищаем свою: жизнь наших людей, наши земли. Наша глобальная цель – деоккупация и реинтеграция всех территорий Украины в международно признанных границах. Использовать оружие для нападения на Россию или захвата ее территорий Украина не собирается. Мы не Россия. И наши партнеры это понимают. Мы освобождаем свободную Украину от российского нашествия. От убийц, мародеров и насильников", - подчеркнул министр обороны.

По словам Резникова, весь мир поддерживает Украину в этом. Неоднократно лидеры стран отмечали, что Россия должна покинуть нашу территорию, вывести свои войска, а Украина — вернуть все свои территории в международно признанных границах.

"Российские войска должны покинуть территорию Украины. И Крым, и Донетчину с Луганщиной. Об этом говорится в многочисленных резолюциях Генеральной Ассамблеи ООН. Дальнейшая реинтеграция — один из ключевых и хрупких вопросов. Собственно, люди уже высказали свою позицию во всех городах, в том числе временно оккупированных, отправляя оккупантов за российским кораблем на понятном террористам языке", - отметил Резников.

Он подчеркнул, что восстановление территориальной целостности Украины в международно признанных границах, включая незаконно оккупированный Крым, является приоритетом европейской безопасности и должно стать частью стратегии свободного мира.

"Тогда любой агрессор увидит, что пытаться достигать своих целей силой за счет других – это ошибка… Уже работаем над практическим воплощением достигнутых договоренностей. Ведь наши воины нуждаются в поддержке", — отметил Резников.

Напомним, ранее Алексей Резников заявил, что оружие от стран НАТО, в том числе от США, поможет Украине вернуть оккупированные Россией территории — Крым и Донбасс.