НБУ курс:

USD

41,84

+0,05

EUR

48,90

+0,06

Наличный курс:

USD

41,75

41,70

EUR

49,18

49,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

РФ договорилась с Ираном о ремонте своих самолетов и импорте деталей для них

РФ договорилась с Ираном о ремонте своих самолетов и импорте деталей для них

Иран решил подписать с РФ соглашение об поставках оборудования для авиации в Россию и обслуживании российских самолетов. Об этом сообщило агентство Mehr со ссылкой на Управление гражданской авиации Ирана.

СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

Ранее во время встречи замминистра транспорта РФ и главы Управления гражданской авиации Ирана 26 июля сообщалось, что стороны подписали меморандум о взаимопонимании по увеличению количества пассажирских рейсов между двумя странами до 35 в неделю.

Вероятно, договоренность о том, что Иран будет ремонтировать российские самолеты и поставлять для них комплектующие, была указана в меморандуме.

"Было решено подписать с Россией соглашение о сотрудничестве по экспорту в РФ запчастей и оборудования, производимых в Иране, а также услуг по ремонту, техническому обслуживанию и поддержке российских самолетов иранскими сервисными центрами", - говорится в сообщении Mehr.

Напомним, в Белом доме заявляли, что правительство Ирана готовится передать России в несколько сотен беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), в том числе ударных в ускоренном порядке. На фоне этого президент РФ Владимир Путин посетил Иран, при этом в Кремле заявляют, что российский лидер не обсуждал с иранскими коллегами поставку боевых беспилотников.