В Генштабе не исключают, что враг предпримет попытки вооруженных провокаций на границе

В Генштабе не исключают, что враг предпримет попытки вооруженных провокаций на границе

Враг готовит вооруженные провокации на границе с Россией и Белоруссией, также не исключены попытки проникновения диверсионно-разведывательных групп противника.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

"В приграничных районах Брянской и Курской областей противник удерживает свои подразделения. Не исключается, что враг совершит попытки вооруженных провокаций на государственной границе, а также попытки проникновения диверсионно-разведывательных групп противника с территории Российской Федерации и Республики Беларусь", - говорится в сообщении.

Кроме того, в приграничных районах Белгородской области противник продолжает прикрытие российско-украинской границы, проводит демонстрационные и провокационные действия. В частности, совершил минометный обстрел в районе населенного пункта Старица Харьковской области.

Напомним, Министерство обороны Украины сообщило, что силы обороны Украины готовятся к отражению возможного вторжения с территории Беларуси, огонь будет открыт, как только враг пересечет границу.