В Приморском крае РФ готовятся к массовым акциям протеста против мобилизации - ГУР

В Приморском крае РФ готовятся к массовым акциям протеста против мобилизации - ГУР
Фото: скриншот видео YouTube/Владивосток. Обзоры, путешествия, отзывы, места

Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявляет, что в российском Владивостоке власти готовятся к возможным акциям массового неповиновения. Как говорится в сообщении ГУР, эти опасения связаны с жестким противодействием местного населения действиям и мероприятиями по мобилизации на территории Приморского края.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"В настоящее время местная полиция и спецслужбы планируют меры по противодействию возможным акциям неповиновения и усилению полицейского режима в регионе. Предусмотрена проверка работоспособности систем видеонаблюдения учреждений и организаций Владивостока с предоставлением удаленного доступа представителям правоохранительных органов", - говорится в нем.

По данным разведки, предполагается, что в ближайшие месяцы даже на санкционированных властями массовых мероприятиях будут устанавливаться рамочные металлоискатели при входе.

"В настоящее время подавляющая часть местного населения не поддерживает проведение так называемой "специальной военной операции" и мобилизационных мероприятий на территории края. Причинами этого являются проживание в регионе значительного количества этнических украинцев и потери ВС РФ в ходе боевых действий", - говорят в военной разведке.

Напомним также, что как сообщили в Институте изучения войны, российские власти сейчас сталкиваются с трудностями относительно выплат, которые были обещаны ими военным, и эти проблемы усугубляют социальное напряжение в российском обществе.