Южная Корея передала Украине 10 "скорых"

Южная Корея передала Украине 10 "скорых"
Автомобили хорошо спланированы внутри. Фото: Рixabay

Республика Корея передала для украинских медучреждений 10 автомобилей экстренной медицинской помощи. Автомобили скорой медицинской помощи уже в пути в украинские больницы.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Их отправят в Днепропетровскую, Закарпатскую, Львовскую и Сумскую области, сообщает Министерство здравоохранения Украины.

Сообщается, что авто хоть и не велики по размеру, но хорошо спланированы внутри и рассчитаны на транспортировку как минимум двух лежачих пациентов. "Быстрые" оборудованы автоматическими дефибрилляторами, носилками, кислородными баллонами, бандажами, шейными воротничками, аспирационными катетерами, тейпами для катетеризации вен.

"Географически мы расположены на самой границе с Россией. И почти ежедневно происходит артиллерийский обстрел. Поэтому этот автомобиль скорой медицинской помощи нам очень необходим", - рассказал главный врач Белопольского центра первичной медицинской помощи на Сумщине, Константин Рожин.

Получение автомобилей стало возможным благодаря сотрудничеству посольства Республики Корея в Украине, посла Ким Хёнг То, посла Украины в Республике Корея Дмитрия Пономаренко, сопредседателя межпарламентских связей с Республикой Корея Дмитрия Припутная и Министерства здравоохранения.

Напомним, Соединенные Штаты продолжат тесную координацию с Южной Кореей по увеличению поддержки Украины.