С 21 апреля в Черниговской области запрещено ходить в лес

С 21 апреля в Черниговской области запрещено ходить в лес
Запрет посещений лесов действует на период военного положения. Фото: Delo.ua

В Черниговской области для населения начал действовать запрет на посещение лесов и въезд в них транспортных средств (кроме транзитных путей) на время военного положения.

Соответствующее распоряжение №147 издал 20 апреля начальник Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус, сообщил в своем Telegram-канале глава ОВА.

По словам Чауса, запрет не касается представителей Вооруженных сил Украины, Госпогранслужбы, Государственной специальной службы транспорта, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Нацгвардии, Службы безопасности, Службы внешней разведки, Министерства внутренних дел, Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Кроме этого, распоряжение не распространяется на сотрудников коммунальных служб, органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также специализированных лесохозяйственных предприятий.

Напомним, с 24 марта в Ровенской области запрещено посещать лес по любому поводу. Такое ограничение будет действовать на время военного положения.

Ранее в Киевской области населению также запретили посещать леса, причем как пешком, так и на транспорте.