Только в Крым: оккупанты заблокировали выезды из Херсонской области

оккупанты заблокировали выезды из Херсонской области
Оккупанты пытаются направить всех желающих выехать - в Крым, как единственное возможное направление

Российские войска заблокировали все выезды с Херсонской области на подконтрольную Украине территорию. В самом Херсоне усилили патрулирование и увеличили количество блокпостов.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом заявил спикер оперативного командования "Юг" Владислав Назаров.

"Оккупанты пытаются направить всех желающих выехать - в Крым, как единственное возможное направление. В самом Херсоне усилено патрулирование, увеличено количество блокпостов", - сообщил он.

"Есть проблема с выездом людей. Вот уже пятый день стоит колонна в сторону города Берислав, Давыдов Брод, населенных пунктов в сторону Кривого Рога Днепропетровской области – это единственный путь выхода людей на неоккупированную территорию", – рассказал глава Херсонской областной военной администрации Геннадий Лагута.

Он также добавил, что российские оккупанты в области не дают ни одного так называемого "гуманитарного зеленого коридора" для ввоза пищевых продуктов и медикаментов.

Кроме того, военные страны-агрессора РФ не дают вывезти мирных людей на безопасную территорию.

Также оккупанты продолжают грабить фермеров и вывозят продукты и зерно в сторону временно оккупированного Крыма.

Напомним, российские оккупанты под дулами автоматов организовывают туристический сезон на Арабатской Стрелке в Херсонской области.