В Google Meet появились автоматические расшифровки вызовов

В Google Meet появились автоматические расшифровки вызовов

Корпорация Google объявила, что добавила автоматические транскрипции встреч в свой сервис видеоконференций Meet. Об этом сообщило издание TechCrunch.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Раньше, чтобы воспользоваться такой функцией, нужно было установить соответствующие приложения (например, Otter). Теперь запись и расшифровка вызова встроены в Google Meet.

Уточняем, что функция доступна для встреч, проводимых на английском языке. Впоследствии, в 2023 году, появится поддержка на французском, немецком, испанском и португальском языках.

Как работает расшифровка звонков в Google Meet

Функция подразумевает вывод стенограммы в Google документы. Наличие стенограмм позволит предлагать аналитику и другие функции на основе этих записей.

Как отметили в TechCrunch, новая функция будет особенно полезна пользователям, которые во время встреч отвлекаются на что-нибудь другое.

Ранее в Microsoft Teams добавили аналогичную функцию для совещаний на английском. При этом Google уже внедрила функцию преобразования языка в текст в некоторые свои другие сервисы, в частности, в Assistant и Android Recorder.

Источник фото: ua.depositphotos.com