На Киевщине в местах поврежденных мостовых переходов полностью восстановлено движение

На Киевщине в местах поврежденных мостовых переходов полностью восстановлено движение

В Киевской области в местах поврежденных мостовых переходов полностью восстановлено движение благодаря временным переправам. Восстановление поврежденных объектов транспортной инфраструктуры началось сразу же после деоккупации региона.

Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

По его словам, на трех участках ремонтные работы продолжаются. Речь идет об искусственных постройках на автомобильных дорогах государственного значения в Вышгородском районе:

- мост на автодороге Р-56 Чернигов – Пакуль – контрольно-пропускной пункт "Славутич" – Чернобыль вблизи г. Припять через реку Припять;

- мост на автодороге Р-02 Киев – Иванков – Овруч вблизи с. Полесское через реку Уж;

- мост на автодороге Р-02 Киев – Иванков – Овруч вблизи с. Полесское через реку Грезля.

Кулеба подчеркнул, что восстановление поврежденных объектов транспортной инфраструктуры началось сразу же после деоккупации региона.

Всего в Киевской области из-за боевых действий повреждено 48 искусственных сооружений. По 24 – на автодорогах государственного и местного значений.

"Для безопасного проезда транспорта по участкам дорог, пролегающим через мосты, обустроили временные переправы. Чтобы содержать их в исправном состоянии, специалисты проводят систематические обследования", - отметил Кулеба.

Как сообщалось, в Бородянке Киевской области на трассе М-07 Киев-Ковель-Ягодин обустроен проезд на месте разрушенного моста через реку Сдвиж.