Уничтоженную из-за войны машину можно снять с учета бесплатно

Уничтоженную из-за войны машину можно снять с учета бесплатно

Сожженные из-за войны транспортные средства можно снять с учета абсолютно бесплатно. Подобную услугу можно заказать в сервисном центре МВД.

Об этом сообщили в сервисном центре МВД.

"Ваше авто сожгла ничтожная война? Или оно осталось на оккупированной территории и русня уничтожила его? Или просто ваше авто не пригодно к использованию? Заказывайте выбраковку транспортного средства в сервисном центре МВД", — говорится в сообщении.

Отмечается, чтобы получить эту услугу нужно:

  • паспорт;
  • ИНН;
  • свидетельство о регистрации ТС (при наличии);
  • номерные знаки (при наличии).

С полным перечнем документов, необходимых для получения услуги, а также требованиями к ним, вы можете ознакомиться по ссылке.

Отмечается, что это можно сделать бесплатно.

Отметим, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект №7441-1, которым предлагается списать или заморозить долги по кредитам заемщиков, которые во время войны потеряли кредитное жилье или автомобиль.

Ранее Кабмин принял постановление, которое позволит украинцам онлайн фиксировать факт повреждений имущества в результате действий российских оккупантов. Впоследствии благодаря этой информации правительство будет иметь возможность подсчитать убытки и оценить, сколько средств нужно на восстановление. В свою очередь пострадавшие от российской агрессии получат компенсацию.