В Украине могут вернуть платную растаможку авто, — Гетманцев

В Украине моут вернуть платную растаможку авто
Верховная Рада планирует вернуть ввозные пошлины на товары и автомобили в ближайшее время

Верховная Рада планирует вернуть ввозные пошлины на товары и автомобили в ближайшее время. Соответствующий законопроект зарегистрирован в парламенте. 

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщил депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа", председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

По его словам, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о возвращении пошлины, НДС и акциза на автомобили и товары народного потребления №7311.

Гетманцев является одним из авторов данного документа. Текст законопроекта на данный момент не опубликован на сайте парламента.

"Поддержка данной инициативы есть, тянуть с ней не будем, поэтому я думаю, что в ближайшее время рассмотрим", — прокомментировал депутат перспективы принятия данного законопроекта.

Отметим, в Украине официально сделали бесплатной растаможку авто на период войны с Россией. Соответствующий закон подписан президентом Владимиром Зеленским, опубликован и уже вступил в силу.

Под действие закона попадает почти весь транспорт: легковые автомобили и кузова, мотоциклы, транспортные средства, предназначенные для перевозки 10 человек и более, грузовые автомобили.

Это привело к тому, что на польских пунктах большое количество желающих воспользоваться беспошлинным ввозом автомобилей создало огромные очереди