TikTok стал самым посещаемым сайтом в 2021 году, обогнав Google

TikTok, самые популярные сайты
TikTok закрепил за собой первое место в рейтинге самых популярных сайтов еще в августе. Фото: Depositphotos

Платформа для обмена видео TikTok стала самым посещаемым веб-сайтом в мире в 2021 году, обогнав лидера 2020 года Google.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на данные компании Cloudflare.

Другими словами, TikTok генерирует больше трафика на своем сайте, чем все сервисы Google вместе взятые: поисковая система, картография, перевод, новости или фотографии.

Рейтинг "Топ-10 самых популярных сайтов 2021 года" выглядит следующим образом:

  • TikTok;
  • Google;
  • Facebook;
  • Microsoft;
  • Apple;
  • Amazon;
  • Netflix;
  • YouTube;
  • Twitter;
  • WhatsApp.

Примечательно, что в десятку не вошла соцсеть Instagram, которая в 2020 году занимала 9-е место. По сравнению с прошлым годом американский провайдер медийных услуг Netflix потерял два места, а соцсеть Twitter — одно.

Для составления рейтинга Cloudflare использовала данные о глобальных моделях интернет-трафика, в том числе об использовании приложений или о том, когда человек посещает сайт в веб-браузере.

Согласно данным Cloudflare, TikTok впервые начал возглавлять чарты как самый посещаемый сайт в мире в феврале. Его популярность резко выросла в августе, после этого он, как правило, оставался на первом месте до конца года.

В сентябре ежемесячная аудитория TikTok превысила 1 млрд пользователей. Команда TikTok отмечает, что сервис "стал любимой частью жизни людей во всем мире", поскольку отличается способностью охватить миллионы людей из разных поколений, и выразила благодарность всем создателям видеоконтента.

TikTok  постоянно внедряет новые функции и развивает проекты. В этом году на платформе продолжительность видеороликов увеличат в три раза.

Накануне  TikTok совместно с компанией Virtual Dining Concepts (VDC) сообщили о планах запустить в марте точки TikTok Kitchen для доставки еды в США. Меню TikTok Kitchen будет основано на самых популярных тенденциях приложения, включая запеченную пасту фета, которая была признана Google самым популярным блюдом 2021 года.

Фото: Depositphotos