НБУ курс:

USD

44,82

+0,00

EUR

52,04

+0,18

Наличный курс:

USD

44,87

44,79

EUR

52,35

52,17

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Борьба идей

Во многих сферах украинского Интернета наблюдается интересная тенденция: на один оригинальный ресурс со своей концепцией и собственным лицом обязательно приходится по три-пять, а то и более клонов.

многих сферах украинского Интернета наблюдается интересная тенденция: на один оригинальный ресурс со своей концепцией и собственным лицом обязательно приходится по  три-пять, а то и более клонов. Логика создателей подобных прожектов понятна: мол, конкуренты такие деньги получают, а мы чем хуже. Но практика и посетитель все же на стороне оригинальности. Как же хочется объяснить сотне-другой создателей,  что надо бороться за посетителя ИДЕЯМИ. Шансов гораздо больше! А обычный копирайт не ведет к успеху.

Мне вполне очевидно, что  ресурсы, направленные на поиск персонала и трудоустройство соискателей работы, будут пользоваться успехом и дальше. Но все же, основная конкуренция,  думаю, развернется на поле сервисов. Именно используя дополнительные функции, можно будет привлечь посетителя.

Создателям же подобных сайтов стоит уяснить, что банальными разделами «вакансии» и «резюме» читателя больше не заинтересуешь. А на рекламу и продвижение подобного ресурса в Сети придется выложить баснословную сумму, ведь конкуренция в этой нише уже сегодня жесткая.