- Категория
- Транспорт
- Дата публикации
Авиакомпания МАУ открывает прямой рейс Киев — Стокгольм
Международные авиалинии Украины с 1 июня запустят новый прямой рейс Киев-Стокгольм. Он будет выполняться три раза в неделю по понедельникам, пятницам и воскресеньям. С 1 июля частота полетов увеличится до ежедневной.
Стоимость билетов на рейс Киев-Стокгольм в обе стороны составляет около 3000 грн. В нее не включено питание, поскольку МАУ отказалась от его предоставления в экономическом классе на всех среднемагистральных рейсах с конца марта.
Прямые рейсы из Киева в Стокгольм не выполнялись больше года после того, как с рынка ушла авиакомпания АэроСвит. До этого полеты в аэропорт Скавста, который расположен в 100 км от Стокгольма, свернула лоу-кост авиакомпания Wizz Air Украина.
По данным пресс-службы авиаперевозчика, новый рейс в Швецию стыкуется с восточными направлениями МАУ (Бангкок, Тегеран, Эрбиль, Астана, Алма-Ата, Тбилиси, Батуми, Тель-Авив, Дубай, Баку, Ереван), а также внутренними рейсами в аэропорту "Борисполь".