- Категория
- Бизнес
- Дата публикации
Южная железная дорога возьмет у россиян $205 млн. в долг
Южная железная дорога (ЮЖД) намерена привлечь кредит у "Газпромбанка" (Россия) на сумму $205 млн, говорится в сообщении на сайте Государственных закупок.
Согласно сообщению, дата акцепта — 6 января 2012 года, кредитный договор планируется заключить до 5 февраля 2012 года. Кредит будет предоставлен на три года. Стоимость привлеченных ресурсов - $25,42625 млн.
Напомним, что Южная железная дорога — одна из старейших железных дорог (1869) и одна из крупнейших в Украине.
ОАО "Газпромбанк" входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.
По мнению экспертов, наиболее реальными кредиторами для Украины в 2012 году будут именно российские банки.